Программа празднования Дня России в Ревде

09.06.2020 10:06

photo 2017 06 08 11 09 24новый размер

Большая часть мероприятий состоится в режиме онлайн. Все флешмобы в социальных сетях проходят под общими хэштегами для всех акций: #МыРоссия#Мывместе#Ялюблютебяжизнь.
 
12 июня в 11.00 на аллее Интернационалистов состоится торжественный подъем Российского Флага.
 
12 июня в 11.00 во дворе дома 29 поселка Кирзавод, ул. Кирзавод пройдет хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию» и концерт #МЫРОССИЯ. Артисты «Дворца культуры» споют известные песни о России.
 
12 июня пройдет флешмоб «Флаги России. 12 июня». Размещение флага России в окнах и на балконах домов по всей стране. 
 
С 1 по 12 июня - Челлендж #РусскиеРифмы.  Детям предлагается записать видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хэштеги акции: #РусскиеРифмы, #РевдаРДШ.
 
С 3 по 11 июня состоится прием работ к онлайн-вернисажу творческих работ «Мой край родной, моя Россия». Ребятам предлагается нарисовать рисунок на тему: что для вас значит слово «Родина». Рисунок можно выполнить в любой технике и на любой ровной поверхности (бумага, мольберт, асфальт и т.п.). Онлайн-вернисаж пройдет в официальной группе Вконтакте ЦГДБ им. А.П. Гайдара.
 
С 5 по 12 июня - изготовление и распространение ленточек «триколор» и маленьких флажков. Волонтеры МБУ «Центр по работе с молодежью» раздадут ленточки «триколор» рядом с крупными продуктовыми магазинами города. 
 
12 июня ревдицам предлагается исполнить гимн России с балконов или окон своих домов.
 
12 июня Проект #ВеликиеПесниВеликойРоссии. Запись известных песен о России, а также Гимна России на разных языках и на языках народов страны.
 
С 1 по 12 июня пройдет флешмоб «Сердечная благодарность». Граждане вырезают из бумаги, вышивают, печатают на принтере сердечки в цветах государственного флага Российской Федерации, фотографируются с ним, затем выкладывают его в социальных сетях с единым хэштегом #МыРОССИЯ#МыВМЕСТЕ#ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ.
 
С 9 по 12 июня пройдет «Гражданский экзамен». Онлайн-тестирование об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерациипройдет на сайте гражданскийэкзамен.рф. Управление образования городского округа Ревда и «МБУК Централизованная библиотечная система» разместят информацию о проведении онлайн-тестирования на официальных страницах в сети Интернет.
 
12 июня Всероссийский проект «Добро в России / #Спасибо». Поздравление соседей с Днем России через отправление анонимной открытки, сделанной своими руками или символического подарка. В официальной группе Вконтакте ЦГДБ им. А.П. Гайдара под руководством библиотекаря ребята сделают праздничную открытку с изображением российского флага.
 
12 июня Всероссийский проект Челлендж «#РусскиеРифмы». Пользователям социальных сетей предлагается записать видео, на которых они читают стихи или отрывки из произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы. Дети записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети.
 
С 1 по 12 июня пройдет флешмоб «Сердечная благодарность». Граждане вырезают из бумаги, вышивают, печатают на принтере сердечки в цветах государственного флага Российской Федерации, фотографируются с ним, затем выкладывают его в социальных сетях с единым хэштегом.
 
С 1 по 12 июня пройдет танцевальный флешмоб «Давай, Россия!». На страничке группы «Челси» организовывается сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!».
 
С 1 по 12 июня пройдет флешмоб «Будущее России». Создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?».
 
12 июня пройдут лекции местных краеведов о развитии культуры регионов. Краеведы МБУК «Централизованная библиотечная система» проведут лекции на официальных страница в социальных сетях.
 
С 1 по 12 июня пройдет онлайн-выставка детских рисунков «Моя Россия». Дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России» бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде.
 
С 1 по 12 июня пройдет челлендж в Тиктоке и других социальных сетях «Триколор». Все желающие делают видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и т.д. Дальше челлендж на «все в цветах триколора»: нарисовал флаг на асфальте, разукрасил стену, выложил из предметов подходящего цвета.
 
С 1 по 12 июня предлагается опубликовать короткие видеозарисовки в социальных сетях «Великая Россия». Это видеоролики простых граждан со всех уголков страны, с рассказом за что и почему они любят свою родину. 
 
С 1 по 12 июня пройдет флешмоб «Мой флаг – моя гордость». Пользователи рисуют российский флаг на щеке и рассказывают в сети личную историю, связанную с российским флагом.
 
С 1 по 12 июня Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза. Участники делятся фото и видео на фоне берез под песню «Отчего так в России березы шумят», старт акции дает Сергей Безруков.
 
12 июня пройдет онлайн-вернисаж творческих работ «Мой край родной, моя Россия» на страницах библиотеки в «Вконтакте». Ребятам предлагается нарисовать рисунок на тему: что для вас значит слово «Родина». Рисунок можно выполнить в любой технике и на любой ровной поверхности (бумага, мольберт, асфальт и т.п.). Официальная группа Вконтакте ЦГДБ им. А.П. Гайдара.
 
С 8 по 12 июня пройдет Флешмоб #ОКНАРоссии. Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена, #ОКНАРоссииРДШ, #РевдаРДШ.
 
С 8 по 14 июня в сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.
Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия, #РевдаРДШ.
 
10 июня пройдет виртуальная книжная выставка «Россия-Родина моя». Ребята познакомятся с книгами о России нашей библиотеки. Официальная группа Вконтакте ЦГДБ им. А.П. Гайдара.
 
11 июня пройдет онлайн - квест «Я – частичка России». Квест - игра  - выполнение различных заданий по запланированному онлайн-маршруту, которые игроки будут проходить. На каждой станции предлагаются задания, например: отгадать ребусы о государственной символике (тема Геральдика), вспомнить исторические факты о городе Ревда и т.д.
Квест в официальной группе МБУ «Центр по работе с молодежью» Вконтакте.
 
С 11 по 12 июня пройдет онлайн-игра «И это всё Россия». Ребята будут выполнять различные задания на знание своей Родины. Официальная группа Вконтакте ЦГДБ им. А.П. Гайдара.
 
12 июня пройдет мастер-класс «Над Россией реет флаг». Под руководством библиотекаря ребята сделают праздничную открытку с изображением российского флага. Официальная группа Вконтакте ЦГДБ им. А.П. Гайдара.
 
12 июня пройдет мастер-класс «С днём России». Детям будет предложено сделать праздничную открытку. Официальная группа Вконтакте ЦГДБ им. А.П. Гайдара.
 
12 июня пройдет виртуальная книжная выставка «Мы  читаем о  России». Родителям будут предложены книги о России для совместного чтения с детьми. Официальная группа Вконтакте ЦГДБ им. А.П. Гайдара.
 
12 июня пройдет онлайн путешествие «Прекрасна ты, моя Россия». В онлайн путешествии можно будет познакомиться с историей и понятиями «государство», «гражданин», «государственные символы», «символ России», а также узнать историю государственных символов. Официальная группа  Вконтакте ЦГБ им. А.С. Пушкина.
 
12 июня пройдет онлайн викторина «Что мы знаем о России». Сотрудниками городской библиотеки № 2 будет разработана онлайн викторина «Что мы знаем о России?», данная викторина будет размещена в социальной группе  ВКонтакте, где каждый желающий, пользователь  ВК сможет ответить на вопросы викторины. Официальная группа Вконтакте ГБ №2.
 
12 июня пройдет онлайн марафон «Читаем о России». Всем желающим пользователям социальной сети ВКонтакте будет предложено принять участие в онлайн марафоне «Читаем о России», каждый участник марафона сможет разместить в открытой группе городской библиотеки № 2 свой материал:
- прочтение произведений о России;
- исполнение музыкальных номеров (исполнение песни).
Официальная группа Вконтакте ГБ №2.
 
12 июня пройдет открытый онлайн конкурс исполнителей художественного слова "Тебе, моя Россия". Приём видео заявок до 9 июня на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Конкурсные номинации: лучшее индивидуальное исполнение, лучшая инсценировка литературного произведения.
Подведение результатов конкурса 12 июня.
 
12 июня пройдет видео концерт - поздравление творческих коллективов Дворца культуры села Мариинск «Моя любовь - моя Россия». Видеотрансляция творческих выступлений коллективов ДК с. Мариинск на странице в социальной сети «Одноклассники».
 
12 июня пройдет онлайн - конкурс чтецов «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия!». Конкурс будет проходить в официальной группе ДК «Юбилейный» ВКонтакте (ссылка https://vk.com/ubileyniy1967) и на сайте МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда.
 
12 июня пройдет интернет конкурс патриотической песни. Видеотрансляция в официальной группе МАУ «ДКГОР» Вконтакте, творческие выступления конкурсантов с подведением итогов.
 
 

 

 

Logo data RGB

 

OP GO REVDA

  obshestvennie obsuzhdeniya

 proiti opros

 NKO image9270697364 

 gaz15022022

  sirena

  da51bb964eed2b982da600f1888fffe8

 51350b7374b868703da3ccb35664477a

  Tko04022019

  Radar web 720x240

 bespl yur pom1

 bespl yur pom3

 bespl yur pom2

   24072019123456

 68f4ab6ee43f999ba65430f14363a79f

 busgov

 5d49e6c0e120f6199a41bf7cf0956219

 311032020213131

  15715611042018

  311020181212111

 bd 10 2013

  antiterror24082017

  ORV2

   II

  e4b48faf9def89e7a90b38a704150e37

 fond PP GORevda

 TRUDVSEM RU

  grey zp

 ГОСУСЛУГИ

  vich07112017

   12205082016

 stop kor18112021

 russkoe voenno istoricheskoe obshchestvo jpg ejw 1280

 0108201812221211 

 msp-logo-jpg

 logo24042018

  PSO

 torgi

 zakupkigov

  internet-portal pravovoy informatsii

  143yhjgfhjhjkghhv

 27032025792f26bcece936b32cb7a43d

 banner svet2017

 LOGO RUSREGION1

 dostig 900

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30